当前所在位置:网站首页 > 公示公告 > 阅读文章

正文信息 CONTENT

关于公布我县“清风杯”廉政书画征文比赛 优秀组织单位和优秀作品的通知

发表日期:2017年10月17日  阅读次数: 次  来源:未知  

各乡镇党委,芹阳办事处党工委,县级机关各部门党组织:

  自“清风杯”廉政书画征文比赛活动开展以来,各单位高度重视,精心组织,广大党员干部群众积极响应,踊跃参加,共收到书法作品147件、绘画作品80件,征文作品74篇。

  经专家评委评审和网络票选,共评选出成人组一等奖6个、二等奖9个、三等奖15个、优秀奖40个;学生组一等奖10个、二等奖19个、三等奖29个、优秀奖42个;网络人气奖10个;优秀组织单位5个。

  现将优秀组织单位和优秀作品作者名单公布如下:

  一、优秀组织单位

  县教育局、县文联、县国税局、县卫计局、县交通运输局

  二、优秀作品作者名单

  (一)成人组书法


  序号  作者  单位  奖项

  1


  张小俊


  新起点旅行文化有限公司


  一等奖

  2


  吴英其


  易学堂


  一等奖

  3


  郑建伍


  华埠农贸市场有限公司


  二等奖

  4


  汪 洋


  尚品文化传播有限公司


  二等奖

  5


  刘海明


  浙江省拱宸强制隔离戒毒所


  二等奖

  6


  郑琴仙


  县机关事务管理局


  三等奖

  7


  周小明


  开化农信社


  三等奖

  8


  方华军


  自由职业


  三等奖

  9


  方玉凤


  县中医院


  三等奖

  10


  郑雨辰


  县交通局


  三等奖

  11


  张根明


  朱熹文化园


  优秀奖

  12


  郑先敏


  桐村镇黄石村


  优秀奖

  13


  王学南


  退休教师


  优秀奖

  14


  汪家良


  北门小学


  优秀奖

  15


  汪利民


  县农业局


  优秀奖

  16


  陆永和


  村头镇政府


  优秀奖

  17


  张月桥


  何田乡政府


  优秀奖

  18


  吴素芳


  实验小学


  优秀奖

  19


  方清盛


  原县粮油厂


  优秀奖

  20


  江日耀


  华埠镇阳明书画院


  优秀奖

  21


  王如明


  池淮镇航头村


  优秀奖

  22


  黄耀全


  退休教师


  优秀奖

  23


  程建平


  县总工会


  优秀奖

  24


  蓝 阑


  县委宣传部(文联)


  优秀奖

  25


  程 琳


  县中医院


  优秀奖

  (二)成人组绘画

  序号


  作者


  单位


  奖项

  1


  余能宝


  马金中学


  一等奖

  2


  郑 风


  正风书画社


  一等奖

  3


  邱廷归


  池淮镇政府文化站


  二等奖

  4


  杨俊晨


  创建办


  二等奖

  5


  程翠玉


  黄田驿文化


  二等奖

  6


  董志华


  县非物质文化保护协会


  三等奖

  7


  胡云英


  县中医院退休医生


  三等奖

  8


  刘雪奎


  退休教师


  三等奖

  9


  余仕英


  县广播电视总台


  三等奖

  10


  张 磊


  自由职业


  三等奖

  11


  徐卫英


  实验幼儿园


  优秀奖

  12


  江利中


  北门小学


  优秀奖

  13


  徐介竹


  县人民医院退休医生


  优秀奖

  14


  余苏美


  大溪边乡墩南村


  优秀奖

  15


  丁 萍

  程 佳


  实验幼儿园


  优秀奖

  16


  丁 宁


  华埠幼儿园


  优秀奖

  17


  徐慧威


  华埠幼儿园


  优秀奖

  18


  廖正归


  何田乡卫生院


  优秀奖

  19


  陈美琴


  华埠幼儿园


  优秀奖

  20


  洪 轩


  华埠幼儿园


  优秀奖

  21


  余书豪


  退休教师


  优秀奖

  22


  张文丹


  华埠幼儿园


  优秀奖

  23


  徐 琴


  开化三中


  优秀奖

  24


  张建文


  县教师进修学校


  优秀奖

  25


  余一鸣


  县广播电视总台


  优秀奖

  (三)成人组征文

 序号


  作者


  单位


  作品


  奖项

  1


  蓝阑


  县委宣传部(文联)


  《会下金蛋的鸡》


  一等奖

  2


  姜璐


  华埠幼儿园


  《一张老钞票的故事》


  一等奖

  3


 周志伟


  县纪委


  《汗滴里的父爱》


  二等奖

  4


 柴启龙


  林山乡中心小学


  《面试》


  二等奖

  5


 徐慧成


  华埠幼儿园


  《酒》


  二等奖

  6


 丁丽琴


  菖蒲国芯希望小学


  《血脉不息,家风不止》


  三等奖

  7


 徐一平


  浙江财经大学会计学院


  《李靖写给哪吒的一封信》


  三等奖

  8


 周 莹


  派驻第一纪检组


  《“红色”传家宝》


  三等奖

  9


 胡庆华


  县人民医院


  《一张信笺》


  三等奖

  10


 张建康


  县国家税务局


  《忠厚传家久 诗书济世长》


  三等奖

  11


 汪枝梅


  北门小学


  《我愿为一朵清莲花》


  优秀奖

  12


 王 琳


  华埠中学


  《评选》


  优秀奖

  13


 方晓君


  北门小学


  《守清贫的父亲》


  优秀奖

  14


 张秀珍


  派驻第十纪检组


  《老娘》


  优秀奖

  15


 郑 波


  县人民法院


  《立场》


  优秀奖

  16


 叶君霞


  派驻教育局纪检组


  《把持》


  优秀奖

  17


 吴莉莉


  县委报道组


  《家风故事——尊老爱幼》


  优秀奖

  18


 吴英其


  易学堂


  《送礼》


  优秀奖

  19


 刘凤仙


  苏庄镇校


  《让廉洁之风净化心灵》


  优秀奖

  20


 邱 晨


  县信用联社


  《那些小时候的故事,叫家风》


  优秀奖


  (四)学生组软笔书法

  序号


  作者


  学校


  奖项

  1


  汪舒琪


  开化二中


  一等奖

  2


  丁楚涵


  开化县崇化中学


  一等奖

  3


  余 嫣


  开化一中


  二等奖

  4


  汪 越


  开化一中


  二等奖

  5


  汪恩隆


  开化县崇化中学


  二等奖

  6


  徐诗语


  原天地外国语学校


  二等奖

  7


  李之亦


  实验小学


  二等奖

  8


  陆慧媛


  开化二中


  二等奖

  9


  陆 洁


  开化一中


  三等奖

  10


  朱卓政


  天地外国语学校


  三等奖

  11


  朱晓远


  开化一中


  三等奖

  12


  程夏跃


  天地外国语学校


  三等奖

  13


  余梓潼


  开化一中


  三等奖

  14


  童 婧


  开化二中


  三等奖

  15


  陈亦锴


  天地外国语学校


  三等奖

  16


  程 丞


  开化二中


  三等奖

  17


  华子夫


  天地外国语学校


  优秀奖

  18


  胡辰宇


  开化二中


  优秀奖

  19


  徐 优


  开化一中


  优秀奖

  20


  徐靖杰


  开化三中


  优秀奖

  21


  程乐卉


  开化一中


  优秀奖

  22


  孙爝菲


  实验小学


  优秀奖

  

(五)学生组硬笔书法

  序号


  作者


  学校


  奖项

  1


  陈高璐


  原华埠中心小学


  一等奖

  2


  姚思忱


  开化三中


  一等奖

  3


  严 冰


  天地外国语学校


  二等奖

  4


  汪诗涵


  天地外国语学校


  二等奖

  5


  林可欣


  开化一中


  二等奖

  6


  揭罗曼


  天地外国语学校


  三等奖

  7


  姚景腾


  实验小学


  三等奖

  8


  詹郑茜


  开化一中


  三等奖

  9


  姜顺燕


  张湾小学


  三等奖

  10


  邹一涵


  池淮镇明德小学


  三等奖

  11


  邹金蓓


  天地外国语学校


  优秀奖

  12


  郑奕宁


  开化二中


  优秀奖

  13


  徐 珍


  开化一中


  优秀奖

  14


  郑雨轩


  天地外国语学校


  优秀奖

  (六)学生组绘画

  序号


  作者


  学校


  奖项

  1


  徐 可


  天地外国语学校


  一等奖

  2


  程 丞


  开化二中


  一等奖

  3


  谢文轩


  天地外国语学校


  一等奖

  4


  胡筱碟


  天地外国语学校


  二等奖

  5


  姚晚舟


  实验小学


  二等奖

  6


  朱慧玲


  实验小学


  二等奖

  7


  徐艺璇


  衢州中等专业学校


  二等奖

  8


  余文婕


  池淮镇中心小学


  二等奖

  9


  江雨薇


  天地外国语学校


  三等奖

  10


  张慧欣


  开化三中


  三等奖

  11


  倪昊桢


  天地外国语学校


  三等奖

  12


  徐 帆


  天地外国语学校


  三等奖

  13


  吴欣雨


  实验小学


  三等奖

  14


  程翊翠


  朝阳小学


  三等奖

  15


  程余思悦


  朝阳小学


  三等奖

  16


  王祖铭


  北门小学


  三等奖

  17


  徐 腾


  开化二中


  优秀奖

  18


  何苏晴


  开化一中


  优秀奖

  19


  余 珍


  实验小学


  优秀奖

  20


  姚雨欣


  实验小学


  优秀奖

  21


  项子涵


  朝阳小学


  优秀奖

  22


  魏胤钦


  天地外国语学校


  优秀奖

  23


  余韩锐


  张湾小学


  优秀奖

  24


  邓淑楠


  开化三中


  优秀奖

  25


  吴承浩


  华埠幼儿园


  优秀奖

  26


  占诗涵


  华埠镇中心小学


  优秀奖

  27


  冯诗盈


  芹阳中心小学


  优秀奖

  28


  操云霞


  林山乡中心小学


  优秀奖

  29


  汪亦萱


  华埠镇中心小学


  优秀奖

  30


  吴相成


  实验小学


  优秀奖

  31


  余芷萱


  华埠镇中心小学


  优秀奖

  32


  谢梦真


  林山乡中心小学


  优秀奖

  33


  汪剑凯


  林山乡中心小学


  优秀奖

  34


  汪文航


  实验小学


  优秀奖

  35


  杨 涛


  华埠镇中心小学


  优秀奖

  36


  吴宇成


  池淮镇中心小学


  优秀奖

  37


  余 涵


  实验小学


  优秀奖

  38


  丁于蓝


  实验小学


  优秀奖


  (七)学生组征文

 序号


  作者


  学校


  作品


  奖项

  1


 张舒慧


  开化二中


  《幽径》


  一等奖

  2


 江姚甜


  开化二中


  《诚信家风代代传》


  一等奖

  3


 朱佳瑶


  开化二中


  《明天的报纸》


  一等奖

  4

 余艺凡


  朝阳小学


  《没有规矩,不成方圆》


  二等奖

  5


 余子扬


  实验小学


  《说家风》


  二等奖

  6


 张雅欣


  朝阳小学


  《敬廉崇洁》


  二等奖

  7


 方 乐


  开化二中


  《清风起时》


  二等奖

  8


 汪 迪


  开化一中


  《家风伴我成长》


  二等奖

  9


 杨淑欣


  朝阳小学


  《廉洁家风故事》


  三等奖

  10


 詹晨灿


  开化一中


  《家风 成长》


  三等奖

  11


 汪可昕


  开化一中


  《家风伴我成长》


  三等奖

  12


 胡妙慧


  开化二中


  《生命的根本》


  三等奖

  13


 徐盈盈


  音坑乡后畈小学


  《说说我的家风故事》


  三等奖

  14


 余涵泽


  开化一中


  《家风小故事——勤学》


  三等奖

  15


 赵菲儿


  开化二中


  《成长路上家风伴》


  三等奖

  16


 余舒逸


  开化二中


  《诚信与坚持伴我成长》


  三等奖

  17


 方依诺


  开化一中


  《百善孝为先》


  优秀奖

  18


 韩如霞


  开化一中


  《励志忠孝在我家》


  优秀奖

  19


 汪雨优


  开化一中


  《家风小故事》


  优秀奖

  20


 张婉茹


  朝阳小学


  《我的家风故事》


  优秀奖

  21


 程美怡


  苏庄富小


  《与人为善》


  优秀奖

  22


 胡佳圆


  朝阳小学


  《廉洁品质》


  优秀奖

  23


 夏梦怡


  池淮镇中心小学


  《反腐倡廉》


  优秀奖

  24


 袁怡乐


  朝阳小学


  《廉政从小事做起》


  优秀奖

  25


 余亦欣


  开化二中


  《廉政家风》


  优秀奖

  26


 徐 伟


  开化一中


  《我的家风没毛病》


  优秀奖

  (八)十佳网络人气奖

  序号


  项目


  单位


  作者

  1


  软笔书法


  开化二中


  陆慧媛

  2


  软笔书法


  开化一中


  汪 越

  3


  国画


  县广播电视总台


  余仕英

  4


  软笔书法


  县委宣传部(文联)


  蓝 阑

  5


  软笔书法


  苏庄镇中心学校


  王日顺

  6


  绘画


  青少年宫


  华美娟

  7


  绘画


  实验小学


  姚晚舟

  8


  国画


  县国家税务局


  廖卫文

  9


  国画


  天地外国语学校


  倪昊桢

  10


  软笔书法


  村头镇政府


  陆永和


  具体领奖时间和地点另行通知。

织梦二维码生成器
 
版权所有 中共开化县纪委 开化县监察委主办
地址:开化县城关镇解放街52号 (324300) 联系电话:0570-6526851
备案号:浙ICP备09015409号-3 建议使用IE8.0,1024×768及以上分辨率浏览本网站 技术支持:勤益网络